4 февраля 1932 год
4 февраля 1932 г. – президент Рузвельт открывает III зимние Олимпийские игры, проводимые в Лейк-Плэсиде (США). Впервые зимние Олимпийские Игры прошла в западном полушарии. Спортсмены США и Канады составили половину всех участников.