5 февраля 1959 год
5 февраля 1959 г. – гражданам СССР объявлено, что они начинают строить коммунизм. Заявление об этом сделал Н.С. Хрущёв на внеочередном ХХI съезде КПСС, созванном для рассмотрения и утверждения 7-летнего плана развития народного хозяйства.