Рассылка

Подпишитесь на рассылку, и вы всегда будете в курсе последних событий

6 февраля 1722 год

Петром Первым введена в России «Табель о рангах»

6 февраля 1722 г. – Петром Первым введена в России «Табель о рангах». Должности всех государственных служащих делились на 14 классов. При равенстве класса военный чин считался выше придворного, а придворный выше гражданского.

Год:

1722

Персоналии:

Пётр I

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть