Рассылка

Подпишитесь на рассылку, и вы всегда будете в курсе последних событий

6 февраля 1942 год

Советские войска Северо-Западного фронта завершили проведение Торопецко-Холмской операции

6 февраля 1942 г. – советские войска Северо-Западного фронта завершили проведение Торопецко-Холмской операции, начатой 9 января 1942 г. Цель – обход с северо-запада и окружение ржевской группировки противника, против которого одновременно проводилась Ржевско-Вяземская операция. В результате Торопецко-Холмской операции советские войска продвинулись до 250 км, освободили свыше 1000 населённых пунктов и нарушили оперативное взаимодействие между группами армий «Север» и «Центр».

Год:

1942

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть