6 февраля 1943 год
6 февраля 1943 г. – украинские националисты обратились к Кейтелю: «во имя победоносного окончания борьбы с Москвой стремимся отдать себя распоряжение (немецкого) главного командования». С этого обращения началось создание дивизии СС «Галичина».