Рассылка

Подпишитесь на рассылку, и вы всегда будете в курсе последних событий

6 февраля 1957 год

Государство Золотой Берег провозгласило независимость под названием Гана в составе Содружества

6 февраля 1957 г. – государство Золотой Берег (бывшие колонии Золотой Берег, Ашанти, Северные территории и Трансвольта-Тоголенд) провозгласило независимость под названием Гана в составе Содружества. Премьер-министром нового государства стал Кваме Нкрума.

Год:

1957

Персоналии:

Нкрума Кваме

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть