Рассылка

Подпишитесь на рассылку, и вы всегда будете в курсе последних событий

6 февраля 2004 год

Взрыв в вагоне московского метро между станциями «Автозаводская» и «Павелецкая»

6 февраля 2004 г. на перегоне между станциями «Автозоводская» и «Павелецкая» московского метро террорист-смертник подорвал закреплённое на собственном теле и начиненное металлическими предметами взрывное устройство. Погибли 42 человека, ранены более 250. Как показало расследование, взрывчатку мощностью 4 кг в тротиловом эквиваленте привёл в действие террорист-смертник Анзор Ижаев из Карачаево-Черкесии. Он приехал в Москву на автобусе под видом «челнока». В память о жертвах на станции Автозаводская установлена мемориальная доска со списком погибших.

Год:

2004

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть