Рассылка

Подпишитесь на рассылку, и вы всегда будете в курсе последних событий

БАРБЕРШОП

Барбершоп (лат. barba – борода) – мужская парикмахерская; заведение для мужчин, где можно не просто постричь волосы и сделать красивой бороду, а расслабиться, провести время без лишних разговоров, без женщин.

Барбершоп представляет собой своего рода мужской клуб, где можно подстричься, немного отдохнуть.

Первые заведения подобного типа, которые тогда назывались «мужские цирюльни», появились в Южной Америке, где живут сильные, горячие и брутальные мужчины. Они отказывались посещать женские парикмахерские. Так и появились первые барбершопы с баром, бильярдом и кубинскими сигарами. Постепенно такие заведения стали открываться и в Европе, правда, с изобретением бритвенных приборов они потеряли свою актуальность. Эти заведения обрели значительную популярность после возвращения моды на усы, бороды и бакенбарды.

Кофе и алкогольные напитки в барбаршопах обычно предлагаются безплатно — это важная составляющая имиджа, как и спа, и сигарная комната. Мужчины в барбершопах могут получить весь комплекс услуг по уходу за собой, включая окрашивание волос, эпиляцию, маски и массаж, а в некоторых даже маникюр и педикюр. Мастер-стилист не только стрижёт, но и подбирает подходящий образ, рекомендуя, какая форма бороды подойдет клиенту. Опасная бритва, которой владеют все профессиональные барберы, используется в основном для подравнивания бороды и усов, а также придания им подходящей формы, так что эта процедура совершенно не опасна. Во многих барбершопах кроме винтажного интерьера предлагают и услуги в стиле ретро. К примеру, барберы перед бритьём разогревают кожу клиента горячими компрессами, а после процедуры накладывают на лицо прохладные полотенца.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть