Рассылка

Подпишитесь на рассылку, и вы всегда будете в курсе последних событий

АТР

АТР — аббревиатура: Азиатско-тихоокеанский регион – политический и экономический термин, обозначающий страны, расположенные по периметру Тихого океана, и многочисленные островные государства в Тихом океане.

Азиатско-тихоокеанский регион представляют порядка 60 стран. Иногда к этому региону относят Непал, Монголию, Союз Мьянма, Индию.

Крупнейшими городами региона являются Шанхай, Гонконг, Сингапур, Куала-Лумпур, Тайбэй, Сеул, Токио, Лос-Анджелес, Сидней, Мельбурн, Сан-Франциско, Сиэтл и Ванкувер. Штаб-квартиры многих межгосударственных и негосударственных организаций Азиатско-Тихоокеанского региона расположены в Гонолулу (Гавайи).

В регионе представлено большое разнообразие экономик и ресурсов: динамично развивающиеся Гонконг, Тайвань и Сингапур, высокие технологии Японии, Кореи, Тайваня и запада США, природные ресурсы Австралии, Канады, Филиппин и российского Дальнего Востока, людские ресурсы Китая и Индонезии, высокая сельскохозяйственная производительность Чили, Новой Зеландии, Филиппин и США.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть