Рассылка

Подпишитесь на рассылку, и вы всегда будете в курсе последних событий

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ АНГОЛЫ

Промышленность Анголы — отрасли, занятые получением разнообразной продукции. Добыча нефти, алмазов.

Представлены предприятиями по переработке сельскохозяйственной продукции, лесозаготовке, металлообработке, текстильными и швейными производствами.

Согласно данным miningreview.com., международные инвестиции в горнодобывающий сектор Анголы раньше были ограниченными по сравнению с инвестициями в нефтяную и газовую отрасль, а поступление капитала сдерживалось обвинениями в крупной коррупции при бывшем президенте Жозе Эдуарду душ Сантуше .

Однако избрание президента-реформатора Жоау Лоуренсу (João Lourenço) в 2017 г. привело к значительному улучшению бизнес-среды, включая снижение роли государства в экономике, последовательную борьбу с коррупцией и введение большей прозрачности. Переизбрание Лоренсу на второй срок в августе 2022 г. даёт инвесторам в горнодобывающую промышленность дополнительные основания для пересмотра потенциала Анголы в 2023 г. Реформы, проведённые нынешними властями Анголы в первый год пребывания Лоуренсу у власти, лишили государственную алмазодобывающую компанию Empresa Nacional de Diamantes de Angola (Endiama) контроля над отраслью.

См. Ангола

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть