Рассылка

Подпишитесь на рассылку, и вы всегда будете в курсе последних событий

АРБИТРАЖ2

Арбитраж2 — торговая стратегия в финансах, которая предполагает заработок на разнице в ценах на один и тот же актив или тесно связанные между собой инструменты. Например, это может быть торговля векселями, выставленными в различных местах, покупаемыми и продаваемыми на основе ежедневной котировки курсов на различных рынках. Также аналогичная торговля ценными бумагами с целью получения выгоды на основе разницы в ценах, которые могут быть назначены одной и той же ценной бумаге одновременно на нескольких обменных рынках в нескольких городах. Каждая операция теоретически основывается на подсчётах, известных как валютный арбитраж. Приобретение товаров, акций или валютных тратт на одном рынке с целью их продажи на другом рынке, где цены выше также является арбитражем. Как и простое использование разницы в ценах на различных рынках.

Арбитраж часто требует большей скорости, объёма и сложных знаний, поэтому он мало подходит среднему индивидуальному инвестору. Чаще всего к этой стратегии прибегают так называемые «высокочастотные трейдеры», которые обладают знаниями о валютных рынках и используют алгоритмы, сверхбыстрые компьютеры и интернет-соединения для сканирования рынков и быстрого выполнения больших объёмов заказов.

Арбитраж обычно принимает одну из трёх основных форм:

Локальный, с помощью которого инвестор может извлечь выгоду, когда цена покупки или предложения одного банка для данной валюты выше, чем цена продажи или предложения другого банка для той же валюты;

Треугольный, когда используются три валюты и разные банки. Например, инвестор обменивает доллары США на евро, затем евро на британские фунты, затем британские фунты обратно на доллары, пользуясь небольшими расхождениями в курсах обмена валют;

Процентный арбитраж с форвардным покрытием – торговая стратегия, в которой инвестор может использовать «форвардный контракт» (соглашение о покупке или продаже актива на определённую дату в будущем), чтобы извлечь выгоду из несоответствия процентных ставок между двумя странами и исключить их подверженность изменениям обменных курсов.

Один из наиболее распространенных способов заработка на арбитраже – покупка и продажа валюты. Валюты могут колебаться, а обменные курсы могут меняться вместе с ними, создавая возможности для использования инвесторами. Некоторые из наиболее сложных методов арбитража включают торговлю валютой. Также существует одновременная покупка и продажа одинаковых либо равноценных финансовых актов или фьючерсных контрактов в целях извлечения прибыли на разнице между их курсами.

Арбитраж трафика — бизнес-модель, при которой владелец интернет-сайта покупает трафик по низкой цене и перенаправляет посетителей своего сайта на другие ресурсы по более высокой стоимости. Разница между покупкой и продажей и составляет доход. Под словом «трафик» в данном случае подразумевается определённое количество пользователей, которые посетили какой-либо сайт за установленную единицу времени. В таком случае, арбитраж трафика – это покупка этого самого трафика на одной площадке и его перенаправление на другую, т.е. привлечение за определённую плату новых покупателей. Людей, занимающихся арбитражем трафика, называют арбитражниками. Их главная задача – предложить товары и услуги (офферы) наибольшему количеству людей, вложив при этом минимальные средства.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть